• Неделя ПДД

Родительский совет Основы безопасности жизнедеятельности
    Обучение правилам дорожного движения в школе — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. В школе ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
    Беседа Е.Н. Кабанец с учениками 1 класса..
    Беседа Е.Н. Кабанец с учениками 1 класса.

В соответствии с годовым планом работы на 2023-2024 учебный год и в целях повышения безопасности детей в МБОУ «Точилинская СОШ», с 18.09 по 22.09 проведена неделя безопасности дорожного движения «Я пешеход».
    Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В течение недели с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Детское кресло», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах».

Для детей 1 класса была проведена увлекательная беседа с участием инспекторов ГИБДД и Кабанец Е.Н., на которой воспитанники узнали о правилах езды на велосипедах, роликах, самокатах. О важности детских кресел и светоотражающих элементах на одежде во время темного времени суток. Ученики с удовольствием отвечали на вопросы инспектора.