Фестиваль патриотической песни «Служу России».

Фестиваль патриотической песни «Служу России»

В школе 29.02.2024 прошел фестиваль патриотической песни «Служу России», посвященный Дню защитника Отечества.
    29-29 февраля
    Уроки мужества.

С 01 по 29 февраля в МБОУ "Точилинская СОШ" прошли Уроки мужества, посвященные памятным датам России.
    01-29 февраля
    Конкурс рисунков «Стоит на страже Родины солдат», в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Школьный творческий Конкурс рисунков "Стоит на страже Родины солдат" проходит в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, приуроченной ко Дню защитников Отечества (23 февраля) и Дню памяти воинов-интернационалистов (15 февраля).
    Сроки проведения конкурса: с 12  по 22 февраля 2024 года.

12-22 февраля
    Смотр песни и строя.

Смотр песни и строя

Традиционное общешкольное мероприятие проводится с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение.
    22-22 февраля
    Квест «Будущие защитники Отечества».

Квест «Будущие защитники Отечества»

Квест «Будущие защитники Отечества»
    21-21 февраля
    Уборка памятника села.

Уборка памятника села

с. Точильное
    Уборка памятника героям Великой Отечественной войны – это дань памяти поколениям, прошедшим войну, их мужеству и стойкости. Это забота о будущем нашего поселка, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек.
    16-16 февраля
    Просмотр видеофильма «Сибиряки – Герои России  Z».

Просмотр видеофильма «Сибиряки – Герои России Z»

С 12 по 16 февраля 2024 года учащиеся школы 2-11 классов посмотрели и обсудили с классными руководителями полнометражный фильм «Сибиряки - Герои России Z». Документальный фильм, созданный хакасской кинокомпанией «Ветер Перемен», рассказывает о судьбах четырех героев специальной военной операции из сибирских регионов, которые были удостоены звания Героя России.
    12-16 февраля
    Школьное мероприятие "Герои нашего времени", в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы..

9 февраля в МБОУ "Точилинская СОШ" прошло мероприятие "Герои нашего времени". Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.
    09-09 февраля
    Выставка книг.

Тематическая выставка книг.

С 05 по 09 февраля в МБОУ "Точилинская СОШ" прошла выставка книг, посвященная 81- летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    05-09 февраля
    ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ.

ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ

ул. Школьная д.17
    Дорогие выпускники МБОУ "Точилинская СОШ"! Приглашаем вас на традиционный вечер встречи, который состоится 3 февраля 2024 года в актовом зале школы
    03-03 февраля
    Мероприятия, посвященные 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

С 22 и 26 января 2024 года в нашей школе прошли мероприятия, посвященные 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    Беседа Е.Н. Кабанец с учениками 1 класса..

Неделя ПДД

Обучение правилам дорожного движения в школе — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. В школе ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
    18-22 сентября 2023
    Торжественное открытие центра образовательной среды "Точка Роста".

Торжественное открытие центра образовательной среды "Точка Роста"

1 сентября , в День Знаний на базе МБОУ "Точилинская СОШ" состоялось торжественное открытие центра образовательной среды "Точка Роста". Это особое событие для школы, так "Точка Роста " - это особое пространство, где  обучающиеся  смогут развиваться и раскрыть свой потенциал.
    01-01 сентября 2023
    Торжественная церемония награждения выпускников - 2023 медалями «За особые успехи в учении»!.

Смоленская школа искусств
    Торжественная церемония награждения медалями «За особые успехи в учении» лучших выпускников школ Смоленского района

27-27 июня 2023
    Торжественный митинг посвященный 78 годовщине победы в Великой Отечественной войне.

у памятника воинам Точилянам

В нашем селе пройдут праздничные мероприятия посвященные 78 одовщине победы в Великой Отечественной войне.

Торественный митинг 10-30ч

Праздничный концерт 12-00ч

09-09 мая 2023
    Без срока давности.

19 апреля 2023 года в школе прошли памятные мероприятия, посвященные Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    19-19 апреля 2023
    Неделя финансовой грамотности.

Неделя финансовой грамотности

Неделя финансовой грамотности – это ежегодный образовательный финансовый онлайн-фестиваль, который сопровождается проведением уроков, семинаров, тестов и конкурсов. Все активности направлены на то, чтобы заинтересовать целевую аудиторию темой финансовой грамотности и мотивировать к повышению своего уровня знаний.

03-14 апреля 2023
    Школьное спортивно-развлекательное мероприятие.

Школьное спортивно-развлекательное мероприятие

7 марта в нашей школе прошло спортивно-развлекательное мероприятие, посвященное
    празднованию 23 февраля и 8 марта, в котором принимали участие ребята 5-11 классов.
    07-07 марта 2023
    Школьные соревнования.

Школьные соревнования

28 февраля 2023 года на базе МБОУ «Точилинская СОШ» Смоленского района прошли школьные соревнования по лыжному туризму в рамках этапа краевых соревнований «Кубок Селены».
    28-28 февраля 2023
    конкурс "Зарница".

Зарница

Месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания.
    23 января 2023
    23 февраля 2023