• Школьное мероприятие "Герои нашего времени", в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

9 февраля в МБОУ "Точилинская СОШ" прошло мероприятие "Герои нашего времени". Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.
    09-09 февраля
    Школьное мероприятие "Герои нашего времени", в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы..
    Школьникам показали презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве.
    В ходе мероприятия ребята сделали вывод, что героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, пожертвовали своей жизнью во благо Родины.
    Гостями мероприятия стали сотрудники музея им. Соболева, РДК и общества ветеранов Афганистана Смоленского района.
    После мероприятия ребята смогли сами почувствовать себя солдатами, прикоснуться к истории своей страны. Организаторами мероприятия выступил Смоленский Дом культуры.