• "Урок Безопасности"

"Урок Безопасности".
    Все знают, что в различных чрезвычайных ситуациях на помощь пострадавшим приходят специалисты МЧС России. Однако опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависеть от них самих. Поэтому очень важно, чтобы их действия были правильными. Для этого в школах регулярно проводятся уроки безопасности, где ребятам рассказывают о правилах безопасности и поведения во время ЧС. 27.04.2024 года в актовом зале МБОУ "Точилинская СОШ"прошёл "Урок Безопасности",в котором приняли участие учащиеся начальных классов. Урок прошёл в форме внеклассного мероприятия, где ребята вспомнили правила безопасного поведения в быту, в школе ,на улице. Путешествуя по различным станциям ("Безопасный дом","Пожарная","Внимание всем!","Дорожная безопасность","Я и интернет") учащиеся закрепили навыки и умения, полученные на уроках окружающего мира. Дети с удовольствием разгадывали загадки, решали ребусы, находили выход из нестандартной ситуации. Очень внимательно ребята слушали сотрудника пожарной части номер 125, Полякова В.В., который рассказал о работе пожарника и ещё раз напомнил детям о правилах безопасного поведения при пожаре. В конце мероприятия все получили медали"Знатоку правил безопасного поведения"