Герои Спецоперации.
    15 апреля 2024, 10:16

О проекте Героев специальной военной операции нарисовали педагоги и студенты факультета анимации Университета «Синергия». Вдохновленные мужеством летчиков, танкистов, десантников и разведчиков, аниматоры решили проиллюстрировать их подвиги. Героическим эпизодам спецоперации посвятили графические новеллы.
    "Игрокон".
    02 апреля 2024, 05:11

На весенних каникулах в 3 классе был проведен турнир "Игрокон". На нём были представлены настольные игры: Канапе, Уно, лабиринт, башня Дженга, Угадай за 60 секунд.
    «Голос эпохи - поэты юбиляры 18,19,20 веков».
    04 марта 2024, 12:00

1 марта в нашей школе, состоялся муниципальный конкурс чтецов «Голос эпохи - поэты юбиляры 18,19,20 веков». Цель конкурса — выявление и поддержка талантливых ребят, популяризация чтения среди подростков. В конкурсе приняли участие обучающиеся из пяти школ района:  Ануйской СОШ,Кировской СОШ, Смоленской СОШ №2.,Смоленской СОШ №1 им. Ожогина Е.П. и Точилинской СОШ .
    «Сталинградская битва».
    23 февраля 2024, 07:17

2 февраля 2024 года отмечается 81 год со дня окончания Сталинградской битвы, ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны и продемонстрировавшей всему миру несгибаемую силу духа, мужество и героизм советских войск. Сталинградская битва - одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.
    9 февраля в МБОУ Точилинская СОШ прошел классный час  "Герои нашего времени".
    11 февраля 2024, 07:07

Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины
    28 января 2024, 09:12

23 января 2024 г. волонтёрский отряд "Добрые", учащиеся школы и работники МБОУ "Точилинская СОШ", совместно с жителями с. Точильного, объеденились и отправили собранную гуманитарную помощь мобилизованным и участникам СВО. Ребята изготавливали вязаные игрушки-талисманы, писали письма и рисовали рисунки нашим защитникам, односельчане помогали в изготовлении окопных свечей и приносили продукты, тёплые вещи и медикаменты. Ребята, родители, и жители села, восприняли акцию помощи солдатам воодушевленно и с огромным желанием, приносили всё необходимое по списку и даже более.