• «В ожидании ПАСХИ»

В преддверии светлого праздника Пасхи на базе МБОУ "Точилинская СОШ", был проведён очный муниципальный творческий конкурс «В ожидании ПАСХИ».
    «В ожидании ПАСХИ».

Праздник Святого Христова Воскресенья – величайший христианский праздник. Обращение к его истории и традиции имеет огромный потенциал для духовно-нравственного и патриотического воспитания детей. Проведение конкурса было  направлено на  приобщение учащихся к традициям нашего народа, на развитие воображения и фантазии,  а также возрождение интереса к  истории своей Родины.
    В конкурсе приняли участие ребята из четырёх школ: МБОУ "Смоленская СОШ-2", МБОУ "Кировская СОШ", МБОУ "Новотырышкинская СОШ" и наша-МБОУ"Точилинская СОШ"
    Работ было выполнено много, из разнообразного материала и в разной  технике.
    Многие остановили свой выбор на изготовлении символов пасхи-куличей и яиц. Кто-то работал над сюжетными композициями, отражающие тему пасхального праздника.  Некоторые пытались придумать пасхальные декорации к праздничному столу. Но будь - то рисунок, выполненный молодым художником, или декоративная композиция из пластилина или соленого теста, аппликация – все это предметы гордости для любого ребёнка, родителя и преподавателя.
    Конкурс проводился в трех возрастных категориях:для обучающихся 5,6 и 7 классов.
    Жюри очень сложно давалось подведение итогов,ведь все работы участников конкурса были оригинальны и уникальны,но победителей все - же выбрали.
      Все дети были отмечены грамотами побелителей и сертификатами за участие,но первые места в каждой категории получили ученики нашей Точилинской школы!

(Берестова Е. Н.)