• Новости

25 января в третьем классе МБОУ «Точилинская СОШ» был проведен Урок Мужества. Этому дню предшествовала большая подготовительная работа. На уроках литературного чтения ребята знакомились с произведениями о Родине, самостоятельно находили пословицы и поговорки, отражающие отвагу, героизм и любовь к стране, рисовали иллюстрации, читали произведения, в которых главными героями были дети войны. Во время посещения школьной библиотеки ребята узнали о блокадном хлебе, о колоссальных цифрах погибших в тот тяжелый период.

В преддверии Старого Нового года в 8 классе был проведен классный час, гостем на котором была сельский библиотекарь Сидорова С. Н.. Ребята  вспомнили, что традиция отмечать Старый Новый год идет от расхождения Юлианского календаря (или иначе календаря «старого стиля») и Григорианского календаря – того, по которому сейчас живет практически весь мир.

4-5 января  состоялся краевой семинар - практикум для обучающихся образовательных организаций Алтайского края, реализующих  социально-образовательные и социально-значимые проекты. Семинар был организован в дистанционном формате в социальной сети ВКонтакте, что позволило принять активное участие 90 юным социальным проектировщикам и 16 педагогам. От нашей школы в семинаре принимали участие ребята из туристическо-краеведческого кружка «Алтай»  под руководством Мараевой А.С.

Подведены итоги краевой дистанционной игры «ЭкоЯ- 2023» для обучающихся общеобразовательных организаций, на базе которых созданы центры «Точка роста». Цель игры: способствовать формированию у школьников бережного отношения к природному и культурному наследию Алтайского края, эффективному использованию оборудования, поставленного в центры «Точка роста».

25 ноября учащиеся 6-7 классов вместе с классным руководителем посетили кинотеатр, где посмотрели семейную комедию "Моя ужасная сестра 2"